Andrea Kapp

Bundesgeschäftsführerin

Rechtsanwältin, Qualitätsbeauftragte TÜV

E-Mail: a.kapp@bad-ev.de

Sebastian A. Froese

Rechtsanwalt

Stellvertretender Bundesgeschäftsführer und Justiziar des bad e. V.

E-Mail: s.froese@bad-ev.de

Andreas Ditter

Rechtsanwalt

Geschäftsstellenleiter Nord, Referent für Schleswig-Holstein, Niedersachsen und Hamburg

E-Mail: a.ditter@bad-ev.de

Meral Sahin

Dipl. Jur.

Referentin ambulant

E-Mail: m.sahin@bad-ev.de

Michael Greiner

Rechtsanwalt

Geschäftsstellenleiter Mitte, Referent für Hessen, Rheinland-Pfalz und Thüringen

E-Mail: m.greiner@bad-ev.de

Lisa-Marie Hüttenberger

Volljuristin

Referentin für Hessen, Rheinland-Pfalz und das Saarland

E-Mail: l.huettenberger@bad-ev.de

Dr. Horst Wassmann

Rechtsanwalt

Referent für Sachsen und Sachsen-Anhalt

E-Mail: h.wassmann@bad-ev.de

Roland Musialek

Pflegedienstleitung, Fachkrankenpfleger für Anästhesie & Intensivmedizin

Referent für Berlin, Brandenburg, Sachsen, Sachsen-Anhalt und Mecklenburg-Vorpommern

E-Mail: r.musialek@bad-ev.de

Jochem Wamser

Rechtsanwalt

Geschäftsstellenleiter Süd, Referent für Bayern und Baden-Württemberg

E-Mail: j.wamser@bad-ev.de

Kathrin Mangold

Syndikusrechtsanwältin

Referentin für NRW

E-Mail: k.mangold@bad-ev.de

Simone Kempin

Rechtsanwältin

Landesreferentin für Berlin, Brandenburg, Sachsen, Sachsen-Anhalt und Mecklenburg-Vorpommern

E-Mail: s.kempin@bad-ev.de

Melanie Toboll

Volljuristin

Landesreferentin für Niedersachsen, Schleswig-Holstein und Hamburg

E-Mail: m.toboll@bad-ev.de

Peter Adlmüller

Referent für Bayern

E-Mail: p.adlmueller@bad-ev.de

Hubert Röser

Journalist / Redakteur

Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: h.roeser@bad-ev.de

Kim Ocloo

Grafikerin

Grafische Mediengestaltung

E-Mail: k.ocloo@bad-ev.de

Stephanie Müller

Dipl.-Ing. (FH)

Leiterin des Referats Fort- und Weiterbildung

E-Mail: st.mueller@bad-ev.de

Phil Scherff

Veranstaltungskaufmann

Referat Fort- und Weiterbildung

E-Mail: p.scherff@bad-ev.de

Inge Tadic

Dipl.-Kff.

Buchhaltung

E-Mail: i.tadic@bad-ev.de

Mareike Dornbach

Buchhaltung / Mitgliederverwaltung

E-Mail: m.dornbach@bad-ev.de

Renate Tatzki

Sekretariat

E-Mail: r.tatzki@bad-ev.de

Mira Rosenblühe

Assistenz Referat Fort- und Weiterbildung

E-Mail: m.rosenbluehe@bad-ev.de

Gülkiz Yazir

Dipl. jur.

Assistentin des Vorstands

E-Mail: g.yazir@bad-ev.de

Elke Reinhardt

Sekretariat der Geschäftsstelle Mitte

E-Mail: gsmitte@bad-ev.de

Irmgard Schnur

Sekretariat der Geschäftsstelle Süd

E-Mail: i.schnur@bad-bw.de

Susanne Uebel

Sekretariat der Geschäftsstelle Mitte

E-Mail: gsmitte@bad-ev.de