Bundesverband Ambulante Dienste und Stationäre Einrichtungen (bad) e.V.

Bundesgeschäftsstelle

Zweigertstr. 50

45130 Essen

Tel. 0201/ 354001

Fax: 0201/ 357980

E-Mail: info@bad-ev.de

Andrea Kapp

Rechtsanwältin, Qualitätsbeauftragte TÜV

Bundesgeschäftsführerin

E-Mail: a.kapp@bad-ev.de

Sebastian A. Froese

Rechtsanwalt

Stellvertretender Bundesgeschäftsführer und Justiziar des bad e. V.

E-Mail: s.froese@bad-ev.de

Claudia Engel

Germanistin, Magister Artium (M.A.)

bad-Pressesprecherin

E-Mail: c.engel@bad-ev.de

Kathrin Mangold

Syndikusrechtsanwältin

Geschäftsstellenleiterin NRW, Qualitätsbeauftragte des bad e.V.

E-Mail: k.mangold@bad-ev.de

Andreas Ditter

Rechtsanwalt

Geschäftsstellenleiter Nord, Referent für Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Bremen und Hamburg

E-Mail: a.ditter@bad-ev.de

Michael Greiner

Rechtsanwalt, LL.M.

Geschäftsstellenleiter Mitte, Referent für Hessen, Rheinland-Pfalz und Thüringen

E-Mail: m.greiner@bad-ev.de

Roland Musialek

Fachkrankenpfleger für Anästhesie & Intensivmedizin, Pflegedienstleitung

Geschäftsstellenleiter des bad-Hauptstadtbüros, Referent für Berlin, Brandenburg und Sachsen

E-Mail: r.musialek@bad-ev.de

Lars Domzalski

Volljurist

Referent für Sachsen-Anhalt und Sachsen

E-Mail: l.domzalski@bad-ev.de

Saskia Wagener

Syndikusrechtsanwältin

Landesreferentin für Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Hamburg und Bremen, betriebliche Sicherheitsbeauftragte des bad e.V.

E-Mail: s.wagener@bad-ev.de

Silke Kühlich

Syndikusrechtsanwältin

Landesreferentin für Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Schleswig-Holstein

E-Mail: s.kuehlich@bad-ev.de

Gerrit Praß

Jurist

Referent für Niedersachsen und Bremen

E-Mail: g.prass@bad-ev.de

Melissa Martin

Syndikusrechtsanwältin

Landesreferentin für NRW

E-Mail: m.martin@bad-ev.de

Meral Sahin

Diplom Juristin

Referentin Bundesgeschäftsstelle, Datenschutzbeauftragte des bad e.V.

E-Mail: m.sahin@bad-ev.de

Harold Freund

Volljurist

Referent für Thüringen

E-Mail: h.freund@bad-ev.de

Britta Afflerbach

Volljuristin

Referentin für Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland

E-Mail: b.afflerbach@bad-ev.de

Lisa-Marie Wieler

Syndikusrechtsanwältin

Referentin für Hessen, Rheinland-Pfalz und das Saarland (derzeit in Elternzeit)

E-Mail: l.wieler@bad-ev.de

Yannick Gießler

Juristische Assistenz

Geschäftsstelle Mitte

E-Mail: y.giessler@bad-ev.de

Jochem Wamser

Rechtsanwalt

Geschäftsstellenleiter Süd, Referent für Bayern und Baden-Württemberg

E-Mail: j.wamser@bad-ev.de

Peter Adlmüller

Bürokaufmann

Referent für Bayern

E-Mail: p.adlmueller@bad-ev.de

Madita Külzer

B.A. Gesundheits- und Sozialmanagement

Assistenz Referat NRW

E-Mail: m.kuelzer@bad-ev.de

Beatrice Grubert-Öz

Mediengestalterin

E-Mail: b.grubert@bad-ev.de

Aileen Meyer

Veranstaltungskauffrau (IHK)

Referat Fort- und Weiterbildung

E-Mail: a.meyer@bad-ev.de

Angelika Beser

Hotelfachfrau (IHK)

Referat Fort- und Weiterbildung

E-Mail: a.beser@bad-ev.de

Simon Blümel

Auszubildender Veranstaltungskaufmann

Referat Fort- und Weiterbildung

E-Mail: s.bluemel@bad-ev.de

Eva Effenberger

Finanzbuchhalterin

E-Mail: e.effenberger@bad-ev.de

Ramona Lefeld

Buchhaltung / Mitgliederverwaltung

E-Mail: r.lefeld@bad-ev.de

Manuela Zamkiewicz

Assistenz der Buchhaltung

E-Mail: m.zamkiewicz@bad-ev.de

Renate Tatzki

Sekretariat der Bundesgeschäftsstelle

E-Mail: r.tatzki@bad-ev.de

Sybille Lewandowski

Sekretariat der Bundesgeschäftsstelle

E-Mail: s.lewandowski@bad-ev.de

Sylke Carsten

Assistenz Buchhaltung

E-Mail: s.carsten@bad-ev.de

Lena Kimmeskamp

Auszubildende Bürokauffrau

Sekretariat der Bundesgeschäftsstelle

E-Mail: l.Kimmeskamp@bad-ev.de

Elke Reinhardt

Sekretariat der Geschäftsstelle Mitte

E-Mail: gsmitte@bad-ev.de

Susanne Uebel

Sekretariat der Geschäftsstelle Mitte

E-Mail: gsmitte@bad-ev.de

Heike Triebe

Sekretariat des Hauptstadtbüros

E-Mail: sekretariat-berlin@bad-ev.de