Andrea Kapp

Bundesgeschäftsführerin

Rechtsanwältin, Qualitätsbeauftragte TÜV

E-Mail: a.kapp@bad-ev.de

Sebastian A. Froese

Rechtsanwalt

Stellvertretender Bundesgeschäftsführer und Justiziar des bad e. V.

E-Mail: s.froese@bad-ev.de

Andreas Ditter

Rechtsanwalt

Geschäftsstellenleiter Nord, Referent für Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Bremen und Hamburg

E-Mail: a.ditter@bad-ev.de

Saskia Wagener

Syndikusrechtsanwältin

Landesreferentin für Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Hamburg und Bremen, betriebliche Sicherheitsbeauftragte des bad e.V.

E-Mail: s.wagener@bad-ev.de

Melissa Martin

Volljuristin

Landesreferentin für Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Hamburg und Bremen

E-Mail: m.martin@bad-ev.de

Kathrin Mangold

Syndikusrechtsanwältin

Geschäftsstellenleiterin NRW, Qualitätsbeauftragte des bad e.V.

E-Mail: k.mangold@bad-ev.de

Meral Sahin

Dipl. Jur.

Referentin ambulant, Datenschutzbeauftragte des bad e.V.

E-Mail: m.sahin@bad-ev.de

Michael Greiner

Rechtsanwalt

Geschäftsstellenleiter Mitte, Referent für Hessen, Rheinland-Pfalz und Thüringen

E-Mail: m.greiner@bad-ev.de

Lisa-Marie Wieler

Syndikusrechtsanwältin

Referentin für Hessen, Rheinland-Pfalz und das Saarland (derzeit in Elternzeit)

E-Mail: l.wieler@bad-ev.de

Britta Afflerbach

Volljuristin

Referentin für Hessen und Rheinland-Pfalz

E-Mail: b.afflerbach@bad-ev.de

Roland Musialek

Pflegedienstleitung, Fachkrankenpfleger für Anästhesie & Intensivmedizin

Geschäftsstellenleiter des bad-Hauptstadtbüros, Referent für Berlin und Brandenburg

E-Mail: r.musialek@bad-ev.de

Carola Engellandt

Diplom-Psychologin

Referentin für Sachsen

E-Mail: c.engellandt@bad-ev.de

Kay-Uwe Nissen

Rechtsanwalt

Referent für Mecklenburg-Vorpommern

E-Mail: k.nissen@bad-ev.de

Jochem Wamser

Rechtsanwalt

Geschäftsstellenleiter Süd, Referent für Bayern und Baden-Württemberg

E-Mail: j.wamser@bad-ev.de

Peter Adlmüller

Referent für Bayern

E-Mail: p.adlmueller@bad-ev.de

Havva Ayvalik

Diplom Graphik-Designerin

Referat Marketing und Grafik

E-Mail: h.ayvalik@bad-ev.de

Aileen Meyer

Leiterin Referat Fort- und Weiterbildung

E-Mail: a.meyer@bad-ev.de

Yannick Schunke

Veranstaltungskaufmann

Referent Fort- und Weiterbildung

E-Mail: y.schunke@bad-ev.de

Eva Effenberger

Buchhaltung

E-Mail: e.effenberger@bad-ev.de

Ramona Lefeld

Buchhaltung / Mitgliederverwaltung

E-Mail: r.lefeld@bad-ev.de

Renate Tatzki

Sekretariat der Bundesgeschäftsstelle

E-Mail: r.tatzki@bad-ev.de

Sybille Lewandowski

Sekretariat der Bundesgeschäftsstelle

E-Mail: s.lewandowski@bad-ev.de

Sylke Carsten

Assistenz Buchhaltung

E-Mail: s.carsten@bad-ev.de
Webseite: www.bad-ev.de

Anna-Lena Bock

Juristische Assistentin

Referat NRW

E-Mail: a.bock@bad-ev.de

Songül Babaoglu

Sekretariat des bad-Hauptstadtbüros

E-Mail: sekretariat-berlin@bad-ev.de
Webseite: www.bad-ev.de

Elke Reinhardt

Sekretariat der Geschäftsstelle Mitte

E-Mail: gsmitte@bad-ev.de

Irmgard Schnur

Sekretariat der Geschäftsstelle Süd

E-Mail: i.schnur@bad-bw.de

Susanne Uebel

Sekretariat der Geschäftsstelle Mitte

E-Mail: gsmitte@bad-ev.de