Adam-Opel-Str. 9
75217 Birkenfeld
Tel.: 07231 / 472482
Fax.: 07231 / 4729761
E-Mail: h.finkbeiner@bad-ev.de

Harald Finkbeiner

1. Vorsitzender bad-Landesverband Baden-Württemberg e.V.

Harald Finkbeiner ist am 11.02.1957 in Birkenfeld geboren und seit dem Jahre 2000 selbstständig. Ende Dezember 2007 gründetet er den AGAPE Pflegedienst in Birkenfeld mit und ist Mitglied beim bad e. V.

Schwetzinger Str. 23
68775 Ketsch
Tel.: 06202 / 9702402
Fax.: 06202 / 9702404
E-Mail: s.nada-akbarzada@bad-ev.de

Sonja Nada-Akbarzada

2. Vorsitzende bad-Landesverband Baden-Württemberg e.V.

Sonja Nada-Akbarzada ist examinierte Pflegefachkraft und hat eine Weiterbildung zur Fachwirtin im Gesundheits- und Sozialwesen absolviert. Darüber hinaus ist Sonja Nada-Akbarzada Praxisanleiterin und Wundexpertin. Seit 2014 ist sie selbständig und Inhaberin der "Pflegedienst & Tagespflege Sonnenschein GmbH" in Ketsch am Rhein.

Östl. Karl-Friedrich-Str. 98
75175 Pforzheim
Tel.: 07231 / 587270
Fax.: 07231 / 58727
E-Mail: m.josko@bad-ev.de

Monika Josko

Schatzmeisterin bad-Landesverband Baden-Württemberg e.V.

Monika Josko ist examinierte Krankenschwester und hat sich zur Pflegedienstleitung weitergebildet. Frau Josko und betreibt seit 1997 einen ambulanten Pflegedienst in Pforzheim. Seit 2012 ist Frau Josko im Landesvorstand Baden Württemberg tätig.

Heidelbergstr. 54
72406 Bisingen
Tel.: 07476-94 64 832
E-Mail: h.koch@bad-ev.de

Heike Koch

Stellvertreterin des 1. Vorsitzenden bad-Landesverband Baden-Württemberg e.V.

Als examinierte Krankenschwester hat Heike Koch eine Weiterbildung zur Pflegedienstleitung absolviert. Darüber hinaus ist Frau Koch Fachkraft für Außerklinische Intensiv- und Beatmungspflege. Seit 2014 ist sie selbständig und Inhaberin der TinkerBell GmbH, Ambulante Kinderkranken- und Intensivpflege in Bisingen. Frau Koch, Jahrgang 1963, hat drei Kinder.

Mittlere Waldparkstr. 4
75239 Eisingen
Tel.: 07232 / 809403
Fax.: 07232 / 809445
E-Mail: h.becht@bad-ev.de

Harald Becht

Stellvertreter der 2. Vorsitzenden bad-Landesverband Baden-Württemberg e.V.

Harald Becht, Jahrgang 1958, ist examinierter Altenpfleger mit Weiterbildung zur Pflegedienstleitung. Seit 2002 ist der dreifache Familienvater selbständig und hat die private Senioren-Tagespflege Eisingen gegründet.

Bismarckstraße 11
75323 Bad Wildbad
Tel.: 07081 / 9523501
Fax.: 07081 / 9522608
E-Mail: j.wamser@bad-ev.de

Jochem Wamser

Rechtsanwalt

Leiter Geschäftsstelle Süd, Referent Bayern und Baden-Württemberg

Gustav-Mahler-Straße 5
86356 Neusäß
Tel.: 0821 / 65081511
Fax.: 0821 / 65081512
E-Mail: l.krause@bad-ev.de

Lukas Krause

Rechtsanwalt

Referent Bayern und Baden-Württemberg