Die bad-Landesverbände

Der bad e.V. ist in den meisten Bundesländern vertreten. Die zentralen Geschäftsstellen stehen Ihnen mit kompetenten Ansprechpartnern jederzeit gerne zur Verfügung.

Baden-Württemberg

bad LV Baden-Württemberg e. V.

Am Steinbruch 10
72290 Loßburg

Tel.: 07446 / 916138
Fax.: 07446 / 916139
E-Mail: baden-wuerttemberg@bad-ev.de

Bayern

bad LV Bayern e. V.

Eversbuschstr. 137
80999 München

Tel.: 089 . 81897384
Fax.: 089 . 81 89 73 73
E-Mail: bayern@bad-ev.de

Berlin

Landesvertretung Berlin

Jägerstraße 60
10117 Berlin

Tel.: 030 / 27877303
Fax.: 030 / 27877304
E-Mail: berlin@bad-ev.de

Brandenburg

Brandenburg

Jägerstr. 60
10117 Berlin

Tel.: 030 / 27877303
Fax.: 030 / 27877304
E-Mail: brandenburg@bad-ev.de

Bremen

Landesvertretung Bremen

Zweigertstr. 50
45130 Essen

Tel.: 0201/354001
Fax.: 0201/357980
E-Mail: bremen@bad-ev.de

Hamburg

Landesvertretung Hamburg

Halenreie 42
22359 Hamburg

Tel.: 040/411199-27
Fax.: 040/411199-28
E-Mail: hamburg@bad-ev.de

Hessen

bad LV Hessen e. V.

Gelastraße 48
60388 Frankfurt/M.

Tel.: 069 / 40899180
Fax.: 069 / 40899181
E-Mail: gsmitte@bad-ev.de

Mecklenburg-Vorpommern

bad LV Mecklenburg-Vorpommern e. V.

Jägerstraße 60
10117 Berlin

Tel.: 030 / 27877303
Fax.: 030 / 27877304
E-Mail: mecklenburg-vorpommern@bad-ev.de

Niedersachsen

bad LV Niedersachsen e. V.

Juesholzstr. 38
37412 Herzberg am Harz

Tel.: 05521 / 8613
Fax.: 05521 / 861555
E-Mail: niedersachsen@bad-ev.de

Nordrhein-Westfalen

bad LV Nordrhein-Westfalen e. V.

Zweigertstr. 50
45130 Essen

Tel.: 0201 / 354001
Fax.: 0201 / 357980
E-Mail: nordrhein-westfalen@bad-ev.de

Rheinland-Pfalz

bad LV Rheinland-Pfalz e. V.

Römerstr. 9
56645 Nickenich

Tel.: 02632 / 946700
Fax.: 02632 / 946701
E-Mail: gsmitte@bad-ev.de

Saarland

Landesvertretung Saarland

Gelastr. 48
60388 Frankfurt

Tel.: 069 . 40899180
Fax.: 069 . 40899181
E-Mail: gsmitte@bad-ev.de

Sachsen

bad LV Sachsen e. V.

Blasewitzerstr. 41
01307 Dresden

Tel.: 0351 / 4652185
Fax.: 0351/ 4652119
E-Mail: sachsen@bad-ev.de

Sachsen-Anhalt

Landesvertretung Sachsen-Anhalt

Willy-Brandt-Str. 88
06110 Halle

Tel.: 0345 / 29218-88
Fax.: 0345 / 29218-22
E-Mail: sachsen-anhalt@bad-ev.de

Schleswig-Holstein

bad LV Schleswig-Holstein e. V.

Boldixumer Str. 32b
25938 Wyk auf Föhr

Tel.: 04681 / 7471737
Fax.: 04681 / 748901
E-Mail: schleswig-holstein@bad-ev.de

Thüringen

Landesvertretung Thüringen

Nordplatz 22
99817 Eisenach

Tel.: 03691 / 89840
Fax.:
E-Mail: gsmitte@bad-ev.de