Die bad-Landesverbände

Der bad e. V. ist in allen Bundesländern vertreten. Die zentralen Geschäftsstellen stehen Ihnen mit kompetenten Ansprechpartnern jederzeit gerne zur Verfügung.

Baden-Württemberg

bad-Landesverband Baden-Württemberg e. V.

Bismarckstr. 11
75323 Bad Wildbad

Tel.: 07081/ 9523501
Fax.: 07081/ 9522608
E-Mail: baden-wuerttemberg@bad-ev.de

Bayern

bad-Landesverband Bayern e. V.

Eversbuschstr. 137
80999 München

Tel.: 089 / 81897384
Fax.: 089/ 81 89 73 73
E-Mail: bayern@bad-ev.de

Berlin

bad-Landesvertretung Berlin

Jägerstraße 60
10117 Berlin

Tel.: 030 / 27877303
Fax.: 030 / 27877304
E-Mail: berlin@bad-ev.de

Brandenburg

bad-Landesvertretung Brandenburg

Jägerstr. 60
10117 Berlin

Tel.: 030 / 27877303
Fax.: 030 / 27877304
E-Mail: brandenburg@bad-ev.de

Bremen

bad-Landesvertretung Bremen

Zweigertstr. 50
45130 Essen

Tel.: 0201/354001
Fax.: 0201/357980
E-Mail: bremen@bad-ev.de

Hamburg

bad-Landesvertretung Hamburg

Halenreie 42
22359 Hamburg

Tel.: 040/411199-27
Fax.: 040/411199-28
E-Mail: hamburg@bad-ev.de

Hessen

bad-Landesverband Hessen e. V.

Gelastraße 48
60388 Frankfurt/M.

Tel.: 069 / 40899180
Fax.: 069 / 40899181
E-Mail: gsmitte@bad-ev.de

Mecklenburg-Vorpommern

bad-Landesverb. Mecklenburg-Vorpommern e. V.

Grubenstr. 20
18055 Rostock

Tel.: 0381 . 2037 131
Fax.: 0381 . 2037 100
E-Mail: mecklenburg-vorpommern@bad-ev.de

Niedersachsen

bad-Landesverband Niedersachsen e. V.

Juesholzstr. 38
37412 Herzberg am Harz

Tel.: 05521 / 8613
Fax.: 05521 / 861555
E-Mail: niedersachsen@bad-ev.de

Nordrhein-Westfalen

bad-Landesverband Nordrhein-Westfalen e. V.

Zweigertstr. 50
45130 Essen

Tel.: 0201 / 354001
Fax.: 0201 / 357980
E-Mail: nordrhein-westfalen@bad-ev.de

Rheinland-Pfalz

bad-Landesverband Rheinland-Pfalz e. V.

Römerstr. 9
56645 Nickenich

Tel.: 02632 / 946700
Fax.: 02632 / 946701
E-Mail: rheinland-pfalz@bad-ev.de

Saarland

bad-Landesvertretung Saarland

Gelastr. 48
60388 Frankfurt

Tel.: 069 . 40899180
Fax.: 069 . 40899181
E-Mail: saarland@bad-ev.de

Sachsen

bad-Landesverband Sachsen e. V.

Blasewitzerstr. 41
01307 Dresden

Tel.: 0351 . 4504148
Fax.: 0351 . 4504200
E-Mail: sachsen@bad-ev.de

Sachsen-Anhalt

bad-Landesvertretung Sachsen-Anhalt

Turmschanzenstraße 1
39114 Magdeburg

Tel.: 0391/25198160
Fax.: 0391/25198161
E-Mail: sachsen-anhalt@bad-ev.de

Schleswig-Holstein

bad-Landesverband Schleswig-Holstein e. V.

Boldixumer Str. 32b
25938 Wyk auf Föhr

Tel.: 04681 / 7471737
Fax.: 04681 / 748901
E-Mail: schleswig-holstein@bad-ev.de

Thüringen

bad-Landesvertretung Thüringen

Henry-van-de-Velde-Str. 1/3
99425 Weimar

Tel.: 03643. 805279
Fax.: 03643. 805278
E-Mail: thueringen@bad-ev.de